Герб

Официальный сайт
Администрации сельского поселения
Михайловский сельсовет
муниципального района Федоровский район
Республики Башкортостан

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Информируем Вас о том, что в республике сложилась крайне неблагоприятная обстановка с пожарами, в особенности с гибелью людей на пожарах. За январь месяц текущего года произошло 496 пожаров, на которых погибло 38 человек, что на 24 человека больше, чем за аналогичный период прошлого года. По чьей-то беспечности, не внимательности и крайне халатного отношения к вопросам пожарной безопасности в мирной жизни каждый день теряем по 1-2 человека. Кроме того, получили травмы в виде ожогов различной степени 27 человек. Основными причинами пожаров являются: неосторожное обращение с огнем при курении, нарушения при эксплуатации печного отопления и электронагревательных приборов.

Мы, сотрудники Центра службы пожарной профилактики Государственного комитета республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям обращаемся:

Уважаемые граждане!

Берегите самое ценное, что у нас есть, свою жизнь, жизнь своих детей и близких. Для этого не допускайте пожаров в своих жилых домах и квартирах, не нарушайте правила пожарной безопасности.

Не допускайте курение в жилых помещениях.

Не эксплуатируйте отопительные печи при наличии прогаров и повреждении, не пользуйтесь для растопки печей легковоспламеняющимися веществами, такими как бензин, дизельное топливо, растворители и керосин.

Не оставляйте без присмотра электронагревательные приборы.

Необходимо помнить- если электронагревательные приборы неисправны, то их следует отключить и ремонт производить только в специализированных мастерских, у квалифицированных специалистов.

Особое внимание обращаем на эксплуатацию газовых баллонов. Их нельзя хранить дома, в квартирах, жилых помещениях. Помните, если заправленный баллон с мороза перенести в теплое помещение, от расширения газа баллон может взорваться.

Не оставляйте малолетних детей без присмотра, не поручайте детям топить печи, присматривать за топящимися отопительными печами, за газовыми и электрическими приборами при приготовлении пищи.

Рекомендуем оборудовать свое жилище автономными дымовыми пожарными извещателями и содержать их всегда в рабочем состоянии.

Соблюдая правила пожарной безопасности, вы сохраните не только свою жизнь, но и своих детей и близких.

Инструктор Центра профилактики пожаров

Госкомитета РБ по ЧС                                Халитов Ш.Ш.